<span id="5vdbj"></span>

<progress id="5vdbj"><th id="5vdbj"></th></progress><big id="5vdbj"><progress id="5vdbj"><output id="5vdbj"></output></progress></big>

    <nobr id="5vdbj"><dfn id="5vdbj"><cite id="5vdbj"></cite></dfn></nobr><dl id="5vdbj"><font id="5vdbj"><big id="5vdbj"></big></font></dl>

        <pre id="5vdbj"></pre>
        <track id="5vdbj"></track>

        <var id="5vdbj"><nobr id="5vdbj"><address id="5vdbj"></address></nobr></var><track id="5vdbj"></track>

        <output id="5vdbj"><listing id="5vdbj"></listing></output>
          <pre id="5vdbj"></pre>
        正文 你現在的位置是: 網站首頁 > 教學研究 > 科研成果

        自治區教育廳關于公布2021年全區中等職業學校教師職業技能大賽獲獎名單的通知

        來源:本站 發表時間:2022-01-07 08:51:58 作者:廣西壯族自治區教育廳 訪問次數:

        各市、縣(市、區)教育局,區直各中等職業學校:

        為提升我區中等職業學校教師職業技能水平,我廳組織開展了2021年全區中等職業學校教師職業技能大賽。經專家評審、大賽組委會審議,確定一等獎44名(隊),二等獎66名(隊),三等獎106名(隊),現將獲獎名單予以公布。

        希望獲獎單位和老師珍惜榮譽,再接再厲,充分發揮示范帶頭作用。各地各校要結合實際,做好賽事總結工作,充分發揮職業技能競賽在促進技能人才培養、強化職業技能訓練和弘揚工匠精神方面的作用,全面提升全區中等職業學校教師整體素質。

        附件:2021年廣西中等職業學校教師職業技能大賽獲獎名單

        廣西壯族自治區教育廳

        2021年12月20日

        附件

        2021年廣西中等職業學校教師職業技能大賽獲獎名單

        一、機器人技術應用(202101)項目獲獎名單

        序號

        參賽單位

        獲獎選手

        獲獎等級

        1

        廣西玉林農業學校

        梁洛銘、馮志強

        一等獎

        2

        廣西商貿高級技工學校

        黃勝錦、黃??煒

        一等獎

        3

        廣西交通運輸學校

        韋朝添、趙都成

        一等獎

        4

        南寧市第四職業技術學校

        黃何望、黃遠堅

        二等獎

        5

        南寧市第三職業技術學校

        陳美宏、蔣星杰

        二等獎

        6

        廣西二輕技師學院

        黃李生、李光瑞

        二等獎

        7

        容縣職業中等專業學校

        楊端潔、鄺宏豪

        二等獎

        8

        貴港市職業教育中心

        畢玉華、楊彰榮

        三等獎

        9

        廣西機電工業學校

        盧瑞琳、張穎敏

        三等獎

        10

        柳州市第一職業技術學校

        俞??皓、吳??濤

        三等獎

        11

        田東職業技術學校

        林??勇、梁保堅

        三等獎

        12

        梧州市第二職業中等專業學校

        廖穎麗、廖芳永

        三等獎

        13

        玉林華港中等職業技術學校

        黃金源、王??云

        三等獎

        二、新能源汽車檢測與診斷(202102)項目獲獎名單

        序號

        參賽單位

        獲獎選手

        獲獎等級

        1

        南寧市第四職業技術學校

        陳源康、蘭斌富

        一等獎

        2

        廣西商業技師學院

        彭??博、彭壽松

        一等獎

        3

        廣西機電工程學校

        周??葳、黃新毅

        一等獎

        4

        廣西農牧工程學校

        陳日明、丘藝翔

        一等獎

        5

        柳州市第二職業技術學校

        邵劍釗、張興富

        一等獎

        6

        桂林市旅游職業中等專業學校

        李??璐、周炳麗

        二等獎

        7

        廣西賀州高級技工學校

        陳多運、駱??愷

        二等獎

        8

        桂平市第一中等職業技術學校

        黃清茂、蘇達瀚

        二等獎

        9

        廣西玉林農業學校

        徐云志、鄧金華

        二等獎

        10

        南寧市第三職業技術學校

        覃振豪、黃繼科

        二等獎

        11

        北部灣職業技術學校

        姚鈞瀚、郭松偉

        二等獎

        12

        桂林市機電職業技術學校

        劉??濤、董太枝

        二等獎

        13

        廣西電子高級技工學校

        農彩年、朱國康

        二等獎

        14

        忻城縣職業技術學校

        李哲海、樊峭松

        三等獎

        15

        廣西水產畜牧學校

        黃??菊、施運照

        三等獎

        16

        廣西第一工業學校

        丁??成、黃明祖

        三等獎

        17

        廣西玉林技師學院

        鐘仁敏、陳??海

        三等獎

        18

        廣西輕工技師學院

        柳建枝、梁鎮才

        三等獎

        19

        柳州市第一職業技術學校

        韋東亮、黃良昌

        三等獎

        20

        廣西二輕技師學院

        陳振慶、李佳田

        三等獎

        21

        廣西交通運輸學校

        楊華明、李代斌

        三等獎

        22

        廣西動力技工學校

        黃??清、李業旺

        三等獎

        23

        廣西工業技師學院

        黃新穎、黃承程

        三等獎

        24

        岑溪市中等專業學校

        廖淮勇、李憶強

        三等獎

        25

        廣西梧州農業學校

        岑立林、周??期

        三等獎

        三、建筑CAD(202103)項目獲獎名單

        序號

        參賽單位

        獲獎選手

        獲獎等級

        1

        廣西城市建設學校

        尹文君,黎世付

        一等獎

        2

        玉林市第一職業中等專業學校

        馮??謹,沈夢婷

        一等獎

        3

        梧州市城市建設技工學校

        羅??嬋,陳思敏

        一等獎

        4

        廣西欽州農業學校

        秦玉娥,蒙家星

        二等獎

        5

        浦北縣第一職業技術學校

        龐玲燕,馮瑩瑩

        二等獎

        6

        廣西理工職業技術學校

        杜夢娜,梁翠鳳

        二等獎

        7

        柳州市交通學校

        趙海燕,陳雙燕

        二等獎

        8

        百色市機電工程學校

        農衛萍,呂玉蓮

        二等獎

        9

        廣西南寧技師學院

        潘培艷,李晶晶

        三等獎

        10

        廣西右江民族商業學校

        黃小桂,莫劍勤

        三等獎

        11

        廣西工貿高級技工學校

        鐘春露,楊??莉

        三等獎

        12

        北部灣職業技術學校

        劉東華,鐘卡兵

        三等獎

        13

        廣西第一工業學校

        黃永剛,何勇群

        三等獎

        14

        河池市職業教育中心學校

        黃敏貞,李麗芬

        三等獎

        15

        廣西紡織工業學校

        黃??偉,楊麗蓉

        三等獎

        16

        南寧市第一職業技術學校

        陳飛睿,甘金梅

        三等獎

        四、3D打印應用綜合技術(202104)項目獲獎名單

        序號

        參賽單位

        獲獎選手

        獲獎等級

        1

        柳州市第二職業技術學校

        盧海枚、趙忠快

        一等獎

        2

        廣西機電工程學校

        丁家獻、李世騫

        一等獎

        3

        浦北縣第一職業技術學校

        陳榮威、容康林

        一等獎

        4

        寧明縣職業技術學校

        陳高良、黃偉鑫

        二等獎

        5

        鐘山縣職業技術學校

        鐘庭桂、黃祥安

        二等獎

        6

        玉林市第一職業中等專業學校

        呂良燕、李俊利

        二等獎

        7

        廣西理工職業技術學校

        陳彥兆、莫小鳳

        二等獎

        8

        廣西交通技師學院

        何榮娟、林國全

        三等獎

        9

        廣西南寧技師學院

        賁周舟、藍 ?? 團

        三等獎

        10

        廣西玉林農業學校

        龐鈞文、黃柳紅

        三等獎

        11

        廣西工業技師學院

        黃永娜、黃秀華

        三等獎

        12

        桂平市第一中等職業技術學校

        覃健華、梁勝強

        三等獎

        13

        桂林技師學院

        陸海玲、石 ?? 川

        三等獎

        五、設計手繪技能(202105)項目獲獎名單

        序號

        參賽單位

        獲獎選手

        獲獎等級

        1

        廣西城市建設學校

        吳祎彥

        一等獎

        2

        廣西演藝職業學院附屬中等職業學校

        謝??韻

        一等獎

        3

        藤縣中等專業學校

        梁??玲

        一等獎

        4

        廣西交通運輸學校

        黃能東

        一等獎

        5

        廣西玉林技師學院

        陳柏成

        一等獎

        6

        廣西新聞出版技工學校

        黃春明

        一等獎

        7

        廣西玉林農業學校

        陳延薇

        一等獎

        8

        廣西演藝職業學院附屬中等職業學校

        李怡滿

        一等獎

        9

        廣西輕工技師學院

        黃沈惠華

        一等獎

        10

        柳州市第一職業技術學校

        曾柳霞

        二等獎

        11

        桂林市機電職業技術學校

        周??旌

        二等獎

        12

        象州縣職業技術學校

        韋艷萍

        二等獎

        13

        象州縣職業技術學校

        覃彩莉

        二等獎

        14

        廣西工商學校

        劉媛媛

        二等獎

        15

        廣西梧州農業學校

        馮雪瑩

        二等獎

        16

        廣西商貿高級技工學校

        甘??醇

        二等獎

        17

        南寧市第四職業技術學校

        文虹娟

        二等獎

        18

        興業縣中等職業技術學校

        梁功盈

        二等獎

        19

        柳州市第二職業技術學校

        黃寶麗

        二等獎

        20

        浦北縣第一職業技術學校

        曾俊榮

        二等獎

        21

        廣西華僑學校

        葉嘉成

        二等獎

        22

        廣西電子高級技工學校

        梁??韻

        二等獎

        23

        廣西梧州商貿學校

        歐燕萍

        二等獎

        24

        廣西廣播電視學校

        藍鷺鷥

        三等獎

        25

        廣西幼兒師范高等??茖W校附屬

        中等師范學校

        李林玲

        三等獎

        26

        靈山縣職業技術學校

        紀雯菲

        三等獎

        27

        北海市中等職業技術學校

        羅??希

        三等獎

        28

        廣西理工職業技術學校

        尚昆旻

        三等獎

        29

        廣西欽州商貿學校

        滕云飛

        三等獎

        30

        廣西交通技師學院

        陳莉莉

        三等獎

        31

        岑溪市中等專業學校

        覃楚茗

        三等獎

        32

        廣西工藝美術學校

        蔣雨晴

        三等獎

        33

        廣西農牧工程學校

        韓??妍

        三等獎

        34

        廣西機電工程學校

        何??苗

        三等獎

        35

        南寧市第四職業技術學校

        韓方龑

        三等獎

        36

        廣西第一工業學校

        黃靖淇

        三等獎

        37

        梧州市第一職業中等專業學校

        葉??飛

        三等獎

        38

        玉林市第一職業中等專業學校

        郭珊伶

        三等獎

        39

        廣西民族中等專業學校

        盧??瑩

        三等獎

        40

        桂林市旅游職業中等專業學校

        張??雪

        三等獎

        41

        桂林技師學院

        熊??俊

        三等獎

        42

        南寧市南山藝術職業技術學校

        寧歡歡

        三等獎

        43

        百色工程職業技術學校

        葉影玲

        三等獎

        44

        桂林市交通技工學校

        曾月艷

        三等獎

        45

        南寧市第六職業技術學校

        董千慧

        三等獎

        46

        天等縣職業技術學校

        黃幫福

        三等獎

        47

        柳州市交通學校

        李思燁

        三等獎

        六、電子商務技能(202106)項目獲獎名單

        序號

        參賽單位

        獲獎選手

        獲獎等級

        1

        廣西物資學校

        秦清梅、班??欣、李??翔

        一等獎

        2

        岑溪市中等專業學校

        鐘??麗、馮抒潯、譚雅文

        一等獎

        3

        桂林市旅游職業中等專業學校

        趙??欣、龔雪燕、劉艷艷

        一等獎

        4

        南寧市第六職業技術學校

        翁小云、江宏潮、曾君元

        一等獎

        5

        廣西輕工技師學院

        鄂??蕓、李婉瑄、陳婷婷

        一等獎

        6

        廣西欽州商貿學校

        唐運思、蘇潔茹、黃敬梅

        二等獎

        7

        南寧市武鳴區職業技術學校

        蘇艷艷、潘艷碧、陸海鳳

        二等獎

        8

        廣西機電工程學校

        鐘培軍、李夢曉、梁思旖

        二等獎

        9

        廣西工業技師學院

        陶婉琪、閉彬彬、何??英

        二等獎

        10

        防城港市理工職業學校

        劉玨利、劉雪梅、唐素梅

        二等獎

        11

        廣西商貿高級技工學校

        韋仲仁、羅娜娜、陳春梅

        二等獎

        12

        廣西工商技師學院

        潘昭利、龍潔華、廖運紅

        二等獎

        13

        橫州市職業技術學校

        黃莉莉、譚宏玲、周富杰

        二等獎

        14

        廣西華僑學校

        羅??儉、黃麗萍、唐秋妹

        三等獎

        15

        廣西玉林農業學校

        梁丹妮、鐘譯漩、付??丹

        三等獎

        16

        柳州市第一職業技術學校

        唐黎明、廖??純、覃世旺

        三等獎

        17

        廣西商業技師學院

        周??游、梁奕文、莫玉春

        三等獎

        18

        廣西梧州農業學校

        黃冬冬、張聲勇、孫雅芝

        三等獎

        19

        來賓職業教育中心學校

        韋永凱、黃海味、賴婉婷

        三等獎

        20

        德??h職業技術學校

        陸江源、王芷晴、蘇敏智

        三等獎

        21

        柳州市第二職業技術學校

        李??婷、劉林鳳、黃維玲

        三等獎

        22

        廣西右江民族商業學校

        胡春艷、楊??予、蘇春妹

        三等獎

        23

        崇左市職業技術學校

        韋文琳、馮??瑾、黃??燕

        三等獎

        24

        平南縣中等職業技術學校

        黃師燕、甘石金、賓健安

        三等獎

        25

        容縣職業中等專業學校

        楊麗金、黃潔寧、黎清蘭

        三等獎

        26

        貴港市職業教育中心

        滕香琴、徐海蘭、楊曉越

        三等獎

        七、中式面點(202107)項目獲獎名單

        序號

        參賽單位

        獲獎選手

        獲獎等級

        1

        南寧市第一職業技術學校

        梁惠華

        一等獎

        2

        桂林市旅游職業中等專業學校

        謝??靜

        一等獎

        3

        廣西南寧技師學院

        呂松蔓

        一等獎

        4

        桂林市旅游職業中等專業學校

        張??玉

        一等獎

        5

        廣西南寧技師學院

        農才明

        一等獎

        6

        廣西城市職業學院附屬中等職業學校

        胡??桿

        一等獎

        7

        南寧市第三職業技術學校

        楊雅婷

        二等獎

        8

        廣西工業技師學院

        肖子成

        二等獎

        9

        廣西玉林農業學校

        陳坤鳳

        二等獎

        10

        廣西新聞出版技工學校

        朱桂德

        二等獎

        11

        柳州市第一職業技術學校

        潘??停

        二等獎

        12

        來賓職業教育中心學校

        江夏麗

        二等獎

        13

        廣西商業技師學院

        劉承婷

        二等獎

        14

        桂林技師學院

        吳純莉

        二等獎

        15

        廣西輕工技師學院

        蘇朝輝

        三等獎

        16

        柳州市第一職業技術學校

        岳海超

        三等獎

        17

        廣西南寧技師學院

        陶利那

        三等獎

        18

        南寧市第三職業技術學校

        覃思捷

        三等獎

        19

        廣西梧州農業學校

        梁文嬌

        三等獎

        20

        柳州市第一職業技術學校

        周祎維

        三等獎

        21

        桂林技師學院

        秦冬香

        三等獎

        22

        廣西交通技師學院

        邵??瓊

        三等獎

        23

        廣西商貿高級技工學校

        池進輝

        三等獎

        24

        南寧市第三職業技術學校

        林鮮艷

        三等獎

        25

        廣西賀州高級技工學校

        趙青梅

        三等獎

        26

        貴港市職業教育中心

        梁正團

        三等獎

        27

        桂林技師學院

        蔣錦鳳

        三等獎

        28

        廣西商業學校

        廖莉花

        三等獎

        八、中式烹飪(202108)項目獲獎名單

        序號

        參賽單位

        獲獎選手

        獲獎等級

        1

        廣西輕工技師學院

        周??凱

        一等獎

        2

        河池市巴馬民族師范學校

        肖??耀

        一等獎

        3

        桂林市旅游職業中等專業學校

        易云志

        一等獎

        4

        廣西工業技師學院

        盧東幸

        一等獎

        5

        南寧市第一職業技術學校

        張井良

        一等獎

        6

        柳州市第一職業技術學校

        王??威

        一等獎

        7

        桂林市旅游職業中等專業學校

        呂增利

        二等獎

        8

        南寧市第一職業技術學校

        梁啟輝

        二等獎

        9

        廣西水產畜牧學校

        郭志強

        二等獎

        10

        廣西梧州商貿學校

        陸??湖

        二等獎

        11

        南寧市第三職業技術學校

        廖??明

        二等獎

        12

        防城港市理工職業學校

        羅力銘

        二等獎

        13

        廣西玉林農業學校

        覃福和

        二等獎

        14

        南寧商貿學校

        莫??坤

        二等獎

        15

        南寧商貿學校

        陳尚威

        二等獎

        16

        北海市中等職業技術學校

        陳??超

        三等獎

        17

        柳州市第一職業技術學校

        譚袁強

        三等獎

        18

        廣西正久職業學校

        黃武昌

        三等獎

        19

        桂林技師學院

        李有為

        三等獎

        20

        南寧市第三職業技術學校

        陳宇超

        三等獎

        21

        廣西新聞出版技工學校

        張敬宇

        三等獎

        22

        廣西商業技師學院

        胡??標

        三等獎

        23

        廣西桂林農業學校

        謝光文

        三等獎

        24

        廣西商業學校

        韋江忠

        三等獎

        25

        河池市宜州區職業教育中心

        潘??媛

        三等獎

        26

        柳州市第一職業技術學校

        張??侃

        三等獎

        27

        廣西正久職業學校

        廖健欽

        三等獎

        28

        廣西理工職業技術學校

        方雄健

        三等獎

        29

        梧州市第二職業中等專業學校

        黎金生

        三等獎

        九、現代物流綜合作業(202109)項目獲獎名單

        序號

        參賽單位

        獲獎選手

        獲獎等級

        1

        廣西商業技師學院

        徐緯鋒、趙偉民、李華英、梁??飛

        一等獎

        2

        柳州市第二職業技術學校

        史芳伶、熊 ?? 運、陳??茜、溫嵐蘭

        一等獎

        3

        北海市中等職業技術學校

        何儀豐、郭李嵋、蘇時霞、李昆玲

        一等獎

        4

        玉林市第一職業中等專業學校

        底利娟、封春年、梁鴻麗、吳海林

        一等獎

        5

        廣西機電工程學校

        李文靈、黨偲月、黃??瑩、涂??蘭

        二等獎

        6

        廣西南寧技師學院

        黃洪波、趙竟池、譚美清、劉佳殷

        二等獎

        7

        廣西機電工業學校

        黃 ?? 丹、韋林英、黃秀美、徐 ?? 展

        二等獎

        8

        崇左市職業技術學校

        林巧平、吳寶洲、張清清、張素蘭

        二等獎

        9

        南寧市第一職業技術學校

        周 ?? 全、龐??露、吳??進、蔣晶晶

        二等獎

        10

        廣西梧州農業學校

        黃育娟、李桂平、劉??漢、盤丹萍

        二等獎

        11

        容縣職業中等專業學校

        徐儷菲、雷麗仙、陳春桃、林壽泉

        三等獎

        12

        岑溪市中等專業學校

        賴振輝、楊燕玲、李明穗、梁華勇

        三等獎

        13

        廣西商業學校

        胡 ?? 倩、張??蓉、覃少巍、秦龍有

        三等獎

        14

        廣西梧州財經學校

        肖 ?? 瑩、毛海燕、李慶雪、莫福湍

        三等獎

        15

        貴港市職業教育中心

        李松釗、甘靜蘭、鄧月梅、黎潤桐

        三等獎

        16

        廣西玉林技師學院

        羅麗英、周 ?? 艷、劉小榴、葉 ?? 鳳

        三等獎

        17

        北部灣職業技術學校

        謝彩麗、李 ?? 程、陸靜媚、卜曉婷

        三等獎

        18

        廣西壯族自治區梧州林業學校

        朱小妹、和 ?? 慧、黎??靜、劉家興

        三等獎

        19

        靈山縣職業技術學校

        秦秀蓮、勞燕清、陳方方、馮濱連

        三等獎


        Copyright@2009-2019   玉林市第一職業中等專業學校   站長統計

        桂ICP備 16005277號   公安機關備案 45090102000200號   桂公網安備 45090202000003號

        地址:(南校區)玉林市常樂路6號,市區4路公交車可到 (東校區)玉林市人民東路東235號(玉林市職業教育中心學校),市區7路公交車可到  

        国产青草视频免费观看 黄色在线在线特级毛片 视频一区视频二区制服丝袜 熟女av 美国女人一级片 а∨天堂吧
        <span id="5vdbj"></span>

        <progress id="5vdbj"><th id="5vdbj"></th></progress><big id="5vdbj"><progress id="5vdbj"><output id="5vdbj"></output></progress></big>

          <nobr id="5vdbj"><dfn id="5vdbj"><cite id="5vdbj"></cite></dfn></nobr><dl id="5vdbj"><font id="5vdbj"><big id="5vdbj"></big></font></dl>

              <pre id="5vdbj"></pre>
              <track id="5vdbj"></track>

              <var id="5vdbj"><nobr id="5vdbj"><address id="5vdbj"></address></nobr></var><track id="5vdbj"></track>

              <output id="5vdbj"><listing id="5vdbj"></listing></output>
                <pre id="5vdbj"></pre>